муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

г. Вязьмы Смоленской области

Главная / Новости / День дельфина

День дельфина

17 марта

Новости

   16 марта 2024 г. в "Спортивной школе плавания" прошли традиционные соревнования по плаванию "День дельфина".

   В соревнованиях приняли участие около 80 воспитанников нашей спортивной школы. В заплывах баттерфляем проявили свои силы и технику подопечные тренеров-преподавателей В.В. Луценко, Е.Л. Магдиевой, Е.Ю. Разложко, И.В. Яковлевой и А.С. Асланяна.

   Открыли соревнования юные пловцы заплывами на 100 метров комплексным плаванием для выполнения спортивных разрядов.

   Затем началась основная программа соревнований. Ребята 2013 года рождения и младше плыли баттерфляем 50 метров, а ребята постарше этим же стилем соревновались на дистанции 100 метров.

   Юные пловцы соревновались в трех возрастных категориях.

   У девочек 2013 года рождения и младше уверенно победила второразрядница Екатерина Тишина. А вот за призовые места развернулась нешуточная борьба. На этот раз удача улыбнулась ставшей второй Таисии Ярошук и Валерии Никоноровой, занявшей третье место.

   У мальчиков в этой возрастной категории победил Семён Титов, на втором месте Даниил Хлестков, третье место занял Дмитрий Маслов.

   У девочек 2011-12 годов рождений на дистанции 100 метров баттерфляем победила Валерия Матеенкова с результатом 1 мин 17,66 с. На несколько сотых секунды отстала ставшая второй Алиса Филимонова, и еще на секунду ставшая третьей Алёна Копытова.

   У мальчиков этого возраста победил Георгий Бычков с результатом 1 мин 14,76 с. На секунду от него отстал занявший второе место Матвей Иванов, который опередил еще на полсекунды Александра Поршнева, ставшего третьим.

   У девушек 2010 года рождения и старше в заплыве на 100 метров баттерфляем победила Дарина Магдиева с результатом 1 мин 12,42 с. На второй половине дистанции Дарина сумела оторваться от Софьи Алексеевой, ставшей второй. Почётное третье место заняла Екатерина Урхова.

   У юношей 2010 года рождения и старше уверенно победил Максим Борисенко с результатом 1 мин 02,26 с, который недавно на Чемпионате Смоленской области по плаванию выполнил норматив кандидата в Мастера спорта. Второе место занял Илья Осипов, третье – Ярослав Греков.

   Закрывали соревнования комбинированные смешанные эстафеты в младшей и старшей возрастных группах. В эстафете 4х50 метров среди пловцов 2013 года рождения и младше уверенно победила команда тренера-преподавателя Елены Леонидовны Магдиевой. А вот у старших спортсменов 2012 года рождения и старше в увлекательной гонке победила команда тренера-преподавателя Елены Юрьевны Разложко.

   Поздравляем всех победителей и призёров, получивших грамоты, а также ребят, улучшивших свои результаты и выполнивших разрядные нормативы!



Наверх страницы